Проблемы с гражданством РФ - Как решить ситуацию, когда паспорт был необоснованно выдан и дальнейшее получение документов вызывает трудности
Мы с мамой переехали 1993 году, из Армении. В Город Ростов на дону. У мамы был паспорт ссср. Мне тогда была 3 годика. 1997 с отцом мама офицеально развелась есть документ о расторжение брака с армении так как отец не появлялся там на суд. после третьего раза их развели по закону. 1999 году мама подала на гражданство РФ. и в поле написала есть дочь. В 2000 году мама получила паспорт РФ. Я получила паспорт по достижению 14 лет в 2004 г. Без всяких проблем по закону.2010 году поменяла по достижению 20 лет, по собственному желанию поменяла отчество. Из Загса есть документ о перемени отчества. Все нормально мне его выдали через 10 дней. В 20 лет опять поменяла паспорт так как вышла замуж,, муж гражданин россии и по нации Русский. Тоже получила нормально паспорт. Три раза меняла и никакой заморочки не была. Но так получилось 2013 году мой сыночек выдернул с паспорта лесты. Ну Я пошла в паспортный стол, все показало принесла все документы свид. О рождение свое и.т.д. оплатила штраф по закону. Сказали что через 2 недели придете за новым. Но когда Я пришла мне начальник паспортного стола сказал что мой паспорт в 2004 году был не обасновоно выдан и последующие паспорта тоже, что я вообще считаюсь гражданином россии. Так как мама когда просила на себя гражданство должна была дописать, прошу гражданство на дочь. Сказали что дело будет расматривать УФМС ростова на дону. С сентября 2013 года тишина прихожу говорят заключение еще нет. Подскажите что делать?
Лучший ответ
Подавать в суд.
спасибо большое за ответ)!
Лиана Добрый день!
В вашем случае после длительного и не обоснованного ожидания ответа УФМС, следует обратиться к ним в претензионном порядке. Затем после их письменного ответа, можно подавать на них иск в суд.
спасибо большое за ответ!)