Проблемы с выплатами и отпускными - что делать и куда обращаться, когда исполняется 60 лет

Мне 18 августа исполняется 60 лет, сначала уволили по собственному желанию, расчет не дают. Зарплату за апрель, май выдали только половина. За июнь не отдали вообще. Отпускные не дают. Что мне делать и куда обращаться?
Лучший ответ

пишиье жалобу в трудовую инспекцию либо иск в суд

Спасибо за ответ!