Проблемы с выплатой заработной платы на предприятии - уволился, но не получил расчет
На предприятии с апреля не выплачивали зарплату. С 14 мая был назначен внешний управляющий. 4 июня я уволился по собственному желанию, так как зарплату продолжали не платить. Меня уволили, но расчет не выдали. После увольнение начали выдавать заработную плату, только работающим, а кто уволился нет. Как быть.
Вы имеете право обратится с жалобой в Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.
Исковое заявление подается в суд по правилам ст.
Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.
Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Незамедлительно обращаться в суд иначе пропустите срок обращения.