Через 4 года после оплаты кредита коллекторы вернулись с долгом - что делать?
Если приставы взыщут этот долг, можете предъявить свои убытки (ст. 15 ГК РФ) коллекторам. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Можете если поможет оспорить действия приставов в порядке ст. 441 ГПК РФ
Восстанавливайте документы. Обратитесь в банк, получите дубликаты платежных поручнеий. Ознакомьтесь с материалами у приставов, возможно их действия незаконны, Вы можете обжаловать согласно ст. 441 ГПК РФ
Обжалуйте решение суда (может быть судебный приказ).
Не нужно было платить мошенникам-"коллекторам" - обращайтесь в полицию с заявлением о преступлении (ст. 159 УК РФ).