Как правильно оформить новые виды деятельности в ООО - внести их в выписку или изменить Устав?

ООО добавляет несколько новых видов деятельности по ОКВЭД внутри раздела 51 (оптовая торговля). Достаточно ли внести их в виде доп. видов в выписку или надо изменять Устав, добавляя их в соответствующий раздел?
Лучший ответ

Если меняется перечень видов деятельности , приведенный в Уставе, значит надо менять Устав

Вы мне очень помогли, спасибо!