Какие изменения необходимо внести при начале нового вида деятельности ООО и смене юридического адреса?
Помогите разобраться.
1. ООО начинает новый вид деятельности. В Уставе это вид деятельности не поименован, но есть оговорка ООО может заниматься и другими видами деятельности..., в ЕГРЮЛ этот код не зарегистрирован, в справка из органов статистики этого кода нет. Что нужно сделать?-внести изменения в пункт устава, прописав в нем новый вид деятельности+внеси изменения в ЕГРЮЛ+внести изменения в статистику или достаточно внеси изменения в ЕГРЮЛ+внести изменения в статистику
2. ООО меняет юр.адрес - вносим изменения в устав+изменения в ЕГРЮЛ. правильно?
3. оформляем протокол + изменения к уставу +заявление по форме Р 13001 или нужно два заявления по форме Р 13001 и Р 14001.
Заранее благодарю за помощь.
1. Заявление Р14001 об изменении кодов ОКВЭД.
2. Правильно.
3. 13001 и 14001. Изменения к Уставу в 2-х экз. Можете и Устав дополнить новым видом деятельности, приложив изменения, раз уж будете 2 формы заявления подавать. Плюс госпошлина к 13 форме.
Простите, что дергаю, но прошу пояснить почему нужно сдавать и 13001 и 14001.
у меня сделано
-протокол с повесткой дня - 1.О внесении изменения в сведения об экономических видах деятельности Общества 2. смена юр.адреса 3.внесение изменений в устав в связи изменением адреса местонахождения Общества 4.регистрация изменений
- изменения в устав (пункт ... изложить в след.редакции - ..указывается новый юр.адрес)
- сам устав в котором в пункте... предусмотрено "ООО может заниматься и другими видами деятельности) - т.е. новый вид деятельности не обязательно прописывать в самом уставе
-форма р13001 в которой заполнены титульный лист и лист Б(новый юр.адрес), лист Л (новый код оквэд- это дополнительный код, код основного вида деятельности не меняется), лист М (информация о заявителе)
Я звонила в справочное МНС №15 там сказали что формы Р13001 достаточно, а вот в интернете два мнения (либо 13001 и 14001 или только 13001) вот только нигде позиция не подкреплена нормами закона. А из 17 статьи Закона 129-ФЗ, я поняла что 13001 сдается при внесении изменений в устав, а 14001 сдается если изменения в устав не делаются, а нужно внести изменения в сведения в ЕРГЮЛ.
Но в моем случае изменения в устав вносятся (мы пункт о юр.адресе излагаем в новой редакции), поэтому я выбрала форму 13001 и не понимаю откуда берется форма 14001.
Заранее благодарю за помощь.