Скажите если я сам с Новосибирска, то могу ли я восстановить паспорт в Москве если у меня здесь нет регистрации.
да, можете
Постановление Правительства РФ от 20.12.2006 N 779
16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
да сможете обратитесь в уфмс