Когда вступает в силу судебное решение о задолженности, если ответчик не был присутствовать и заказное письмо не получено?
Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
5 дней на вынесение решения в окончательной форме, 7 дней на отмену заочного решения, 30 дней на вступление в законную силу. Итого: примерно 42 дня.