Ответственность за кредит в совместном браке - последствия и возможные меры

Мой муж в совместном браке оформил кредит на большую сумму. Кредит возращать нет возможности. Буду ли я нести отвественность, так как кредит был взят в браке? Если да,то как с меня будет взята сумма? Муж потратил деньги на игровые автоматы. Чеки предъявить не получится что деньги потрачены не на нужды семьи. Будут ли блокировы мои счета? Я в декрете сейчас. Проживаю с мужем.
Лучший ответ

Обязательства по кредиту только у супруга, банк не сможет предъявить к вам требований.

Спасибо за ответ!