Проблемы с новым смартфоном - отключение, проверка и необъективная экспертиза
Купил смартфон, через пару дней он стал сам отключаться по непонятной причине. Со дня покупки еще не прошло 15 дней. Я написал претензию в соответствии со статьей 18. Магазин отправил телефон на проверку. В итоге прошло 10 дней никаких результатов, сказали что он еще на проверке. В итоге на 22 день только он пришел, сказали дефекта нет. Даже срок в 20 дней прошел. И еще приходило письмо, что договор купли-продажи не будет расторгнут если не обнаружат дефект. Когда отдавал телефон, в квитанции о приемке указано что повреждений нет и вид новый. В итоге телефон мне надо забирать и никаких результатов. Сегодня забрал заключение экспертизы-никаких дефектов нет, зато откуда то мелкие сколы взялись, хотя на момент приема мне была дана квитанция в которой говориться, что товарный вид новыйи о никаких повреждениях и сколах не говорится... Сегодня продавец показал мне скол-который находится под флипкейсом. Откуда он взялся? Телефон то был все время во флипкейсе. Что делать?
Лучший ответ
"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.
Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
"
Обращайтесь в суд.