Недоделки в доме - как получить документы на ввод в эксплуатацию и что делать при отсутствии необходимых работ
Как я понимаю плитка в местах общего пользования и другие недоделки могут присутсвовать и при этом вполне легально, могут ввести дом в экплуатацию? - да, верно.
В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ
(ред. от 28.12.2013, с изм. от 23.06.2014)
"Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"