Учитель-пенсионер - почему моя пенсия снизилась при переезде в Санкт-Петербург?
Возможно, при переезде просто была снята какая-то местная надбавка. Возможно, просто провели перерасчет и уточнили реальный размер пенсии. Нельзя сделать выводы на расстоянии. Вам лучше обратиться с письменным заявлением в Ваше нынешнее управление Пенсионного фонда, с требованием разъяснить причины снижения размера ранее назначенной пенсии. Вам обязаны дать ответ по существу в течение 1 месяца со дня получения от Вас заявления. Удачи.
попросите у Пфр ответ на кпком основании
Читайте об этом мою статью.
Галина Николаевна, точную причину можете узнать только в пенсионном фонде.