То, что он имеет на это право, мне известно, однако кто обязан обеспечить прописку ребенка по другому адресу?
Бывший супруг является собственником квартиры, которая получена им по дарственной от бабушки, в ней прописана наша несовершеннолетняя дочь. Бывший супруг собирается продать квартиру. То, что он имеет на это право, мне известно, однако кто обязан обеспечить прописку ребенка по другому адресу? Может ли бывший супруг через суд обязать меня прописать ребенка к моей матери, если я сама не являюсь собственником в ее квартире и только лишь прописана у нее? Заранее спасибо. С уважением, Татьяна.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна!
К сожалению ситуация может развиваться не в Вашу пользу. Несовершеннолетние дети должны проживать по месту жительства родителей. Регистрация в настоящее время уведомительная, поэтому особой ее роли нет. Если у Вашего бывшего супруга имеются алиментные обязательства к дочери, значит она для него считается бывшим членом семьи. В любом случае продать квартиру собственник вправе никого не спрашивая.