Я многодетная мать, но не получала материнский капитал на детей 2002 и 2003 года рождения. Могу ли я получить его в 2014 году?
Я многодетная мать , но не получала материнский капитал на детей 2002 и 2003 года рождения. Могу ли я получить его в 2014 году?
---он вам не положен. только начиная с рождения детей от 2007 года и выше.
В соответствии со ст. 3 Федерального закона №256-ФЗ от 29.12.2006 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство РФ, у следующих граждан РФ независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.