Правила посещения ИВС и возможность увидеться с заключенным - как это работает?

Брата посадили на 10 суток в ИВС сегодня. Он сказал, что там есть часы приема.

Вопрос: можете подсказать правила посещения ИВС? Можно ли вообще с ним увидиться? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Добрый вечер!

Никакого запрета на общение административно задержанного с родственниками административный Кодекс не содержит. Другое дело, если задержанного осудили к административному аресту или водворили под стражу. Так, Правилами внутреннего распорядка специальных приемников для содержания лиц, арестованных в административном порядке, утвержденными приказом МВД РФ от 6 июня 2000 г. N 605 - дсп, свидания административно арестованного с родственниками не предусмотрены.

Однако, арестованным разрешается получать передачи общим весом не более 10 кг за время содержания в специальном приемнике.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да увидится можно. Часы приема в каждом ИВС могут быть установлены свои, в зависимости от действующего распорядка дня

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Правила внутреннего распорядка ИВС

http://www.referent.ru/1/106575

Благодарю Вас за полезную консультацию!