Меня интересует вопрос - могут ли меня обязать выплачивать какую-то часть кредита?
Вышла замуж в 20 лет. Прошло 2 года - решили развестись. Но будучи в браке успели купить машину. Покупали на скопленные деньги, плюс нам еще дали денег родители мужа, и еще мы взяли кредит в банке. Летом машину угнали. Страховку не выплатили (муж не предоставил 2 брелок от сигнализации-потерял). В данный момент муж пытается отсюдить страховку за автомобиль. Кредит до сих пор выплачивает муж. Я в договоре иду поручителем, 2-ым поручителем является отец мужа. Сейчас мы разводимся. Я не претендую ни на какое имущество. Меня интересует вопрос - могут ли меня обязать выплачивать какую-то часть кредита? Который мы брали будучи в законном браке?
Здравствуйте Вера.Если Ваш муж не погасит полностью задолженность по кредиту то
банк может обратиться с иском к Вам и отцу мужа как поручителям по кредиту.Общие
долги супругов согласно ст.39 СК РФ распределяются при разделе общего имущества
супругов.С уважением