Какой срок испытания можно установить работнику-совместителю?
Поскольку гл. 44 ТК РФ не предусматривает каких-либо особенностей в установлении совместителю срока испытания, его продолжительность определяется на общих основаниях.
Глава 44 ТК РФ не содержит специальных норм для совместительства, а значит действует общее правило
Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.
При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель.