Действия Русфинанс Банка по наложению штрафа при просрочке платежа за потребительский кредит - правомерны ли они?
Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 г. №17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" в п. 49 указано, что обязанность потребителя по оплате считается исполненной с момента передачи им денежной суммы банку, кредитной организации, платежному агенту, банковскому платежному агенту (субагенту) или иной организации, оказывающей в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации платежные услуги населению, в том числе с использованием электронных денежных средств.