Проблемы с наследством - Как разрешить ситуацию, когда муж умершей дочери не предоставляет необходимые документы?
У нас произошла такая история. В сентябре прошлого года у меня умерла дочь и весь пакет документов остался у ее мужа с которым она была зарегестрирована 3 месяца. На момент подачи дела о наследстве ее муж не явился с документами и по сей день его тоже нет и нам с ним не связаться ни каким образом в квартире дочери он прописан временно до 31 июля 2007. нотариус нас принемать без документов отказалась как нам теперь быть и могу ли я подать в суд на него за то что он умышленно не дает мне вступить в права наследства.
Уважаемая Олеся,
попросите нотариуса, чтобы он вам выдал запрос на сбор соотв. документов (как минимум БТИ и ГУ ФРС). По запросу нотариуса Вам выдадут документы на кв-ру, собственницей которой была дочь, и по этим документам оформите у нотариуса принятие Вами наследства.
С уважением,