Может ли мать подать на перерасчёт алиментов, несмотря на противодействие детей?
Есть задолженность по алиментам 140 тыс десятилетней давности. Они начислены на мать. Имеет ли она право подать на перерасчёт алиментов, если дети против?
Лучший ответ
Взыскателем является мать детей. Мнение самих детей она не должна учитывать.
Спасибо за ответ!
Взыскание алиментов за прошедший период производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию. Соответственно, задолженность десятилетней давности взысканию не подлежит - только за последние 3 года.
Да, имеет право. Это не запрещено.