Банк списал деньги с моей зарплатной карты без моего разрешения - что делать и есть ли смысл подавать в суд?
Людмила , Банк не имеет права снимать с вашего зарплатного счета деньги без вашего на то согласия, кроме как по решению суда, или если данная возможность прописана в условиях кредитного договора или предоставления зарплатной карты
Для того чтобы ответить на вопрос, надо посмотреть, что собой представляет сам кредитный договор и сама зарплатная карта.
Если же хоть одно из вышеперечисленных оснований есть, то такое списание является возможным, но и тут есть ограничения. Часть 2, Cтатьи 99 ФЗ «об Исполнительном производстве» говорит, что «при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.»
Договор то у вас на руках?