Как доказать право наследства при гражданском браке без завещания и родственников - история более 30-летнего совместного проживания
Возможно ли доказать право наследства при гражданском браке?
Павел, можно попробовать доказать в суде, право собственности на имущество (часть имущества) но не на наследство. (моё мнение).
Добрый вечер! Только официально зарегистрированный брак порождает права и обязанности для сторон как мужа и жены. Из этого следует, что если брак не зарегистрирован в органах ЗАГС, то о каких правах на наследство, в качестве мужа или жены, можно рассчитывать. Единственное можно унаследовать имущество умершего, так это в том случае, если было составлено завещание.