Задержка исполнительного листа на алименты - Что делать, если приставы не выслали документ?

Я развелся, и мне присудили алименты. Я очень люблю своего ребенка, и не отказываюсь помогать, постоянно забираю его к себе. Прошло полгода, а Исполнительный лист по месту работы не пришел. Бывшая жена, обратилась к приставам, и у меня арестовали счета, сняли деньги со счетов. Я звонил приставам, назвал адреса своих работ, попросил выслать исполнительный лист. Прошло еще три месяца, а бумаг нет. Получается опять долг по алиментам и опять арест счетов? Законны ли действия приставов?
Лучший ответ

пристав возбуждает производство только по заявлению взыскателя, возможно ваша жена не сразу отнесла исполнительный лист приставам.

наложение ареста на счета - законная мера

незаконны обжалуйте их бездействие вышестоящему руководству и в суд, можете даже в исковой форме взыскать причиненные убытки и моральный вред, только правильно обоснуйте