Вопрос о праве на часть жилой площади после развода без раздела имущества
После развода небыло раздела имущества. У жены остались совместно накопленные деньги, которые она направила на первый взнос ипотеки. Могу ли я претендовать на часть жилой площади. Ни каких расписок о том, что у меня к ней нет претензий не давал.
Лучший ответ
если добровольно заключить соглашение о разделе имущества не получится, то нужно обращаться с иском в суд.
можете, если он не выделит долю, то только в судебном порядке