Возможное препятствие при продаже недвижимости - указание ипотеки в свидетельстве о праве собственности, несмотря на наличие договора с рассрочкой платежей.
В свидетельстве о праве собственности написано ипотека в силу закона, хотя договор заключался между двумя физ. лицами с рассрочкой платежа. Может ли это помешать при продаже новому хозяину?
Лучший ответ
однозначно помешает,так как юридически о снятии обременения нет сведений в росреестре иначе бы произвели смену свидетельства о праве,обратитесь в банк о снятии обременения,и в росреестр, составьте предварительный договор купли-продажи и оформляйте после снятия обременения сделку, и покупатель полагаю возражать не будет и вы исправите документ