Обучение на права категории БС в 17 лет от военкомата - стоимость, доступность и продолжительность в Омске
Скажите пожалуйста можно ли пойти на обучение на права категории БС в 17 лет от военкомата? Сколько будет это стоить? Бесплатно ли это? И сколько будет длиться обучение. Г. ОМСК.
Фариз Русланович,по желанию призывника военкомат может направить его на обучение в обычную автошколу по программе "подготовка водителей категории С". Сдать экзамены в ГИБДД и получить "права" призывник сможет лишь по достижении 18 лет.
акже следует иметь в виду следующие обстоятельства:
- по направлению от военкомата обучают исключительно призывников;
- как правило, от военкомата учат на категорию С, изредка ВС;
- призывников, имеющих отсрочки от призыва, военкомат на обучение в автошколу не посылает;
- от военкомата учат лишь тех призывников, которым требуется получить необходимую для армии ВУС;
- если вы негодны по здоровью, то военкомат никогда не пошлет вас на обучение в автошколу (перед отправкой на курсы вождения в обязательном порядке проводится медосвидетельствование);
Иными словами, военкомат благотворительностью не занимается!
Сомневаюсь.Уточните в военкомате.
как правило, от военкомата учат на категорию С, изредка ВС