Как вернуть ребенка, воспитываемого бывшим партнером - необходимые документы и процедуры
У меня такая проблема. Я родила дочь в 17 лет. оформили отцовство. В браке мы не состояли. В настоящее время он не отдает мне ее даже на выходные, запрещает видеться. Сама я в настоящее время нахожусь в официальном браке со своим новым мужем. Мне 22 года. Воспитываем второго ребенка. Скажите пожалуйста, как забрать дочь себе. Какие документы для этого требуются?
В судебном порядке Вам необходимо не просто определить порядок встреч. как пишет г-н Деревянко С.Ю., а требовать определение места жительства ребенка с Вами. И одновременно определять порядок общения отца с ребенком. также рекомендую взыскать с отца алименты на содержание ребенка.
В суде определите порядок встреч.
Елена, добрый день!
Если ребенок с рождения проживал с отцом, то я сомневаюсь, что суд пойдет на передачу его на проживание к Вам. Вы можете в судебном порядке установить порядок общения с дочерью, такой суд иск Вам удовлетворит.
Всего доброго,
Забрать дочь себе?!! Серьёзная задача.
Тут не документы, тут адвокат нужен!