Приватизация квартиры в старом доме - необходимые шаги и условия
Наш дом 1952 года постройки идет под снос по программе ветхого жилья. Квартира не приватизирована. Прописаны 2.Хотим приватизировать. Что для этого нужно?
Если квартира не приватизирована то жильцы имеют больше преимуществ чем собственники расселяемых помещений.
Согласно пункту 1 статьи 89 ЖК РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.
Наш дом 1952 года постройки идет под снос по программе ветхого жилья Квартира не приватизирована
---вам никто не даст согласия на приватизацию. в данном доме. законом запрещена приватизация в домах признанных ветхими, аварийными.
А какой в этом смысл? При расселении муниципального жилья у Вас будут значительные преимущества перед собственниками. А после расселения, сможете приватизировать квартиру, если сделаете это до 1 марта 2015 года.