Процедура наследования однокомнатной квартиры при отсутствии завещания
Умерла моя мама, у нее осталась одно комнатная квартира, она была приватизирован на только на маму! Есть я-дочь, мой сын, правнуки 3,праправнуки 2! Кто будет вступать в на следование я одна или все вместе?! И как это происходит?!
Лучший ответ
Наследник первой очереди - Вы, наравне с Вами могут наследовать Ваши бабушки и дедушки, братья и сестры.
Если у Вас нет дедушки и бабушки (по линии мамы), братьев и сестер, то Вы - единственная наследница.
ВЫ являетесь наследником первой очереди, если хотите чтобы все вступали в наследство, то обращайтесь к нотариусу для определения долей каждого члена семьи. Вы также имеете право отказаться от наследства в пользу вашего сына или внуков.