Вопросы о сроке отсчета наказания и нормативы времени в УИИ
13.03 был осуждён на 5 мес условно в УИИ вызвали 11.07 т.е. срок должен был закончиться 23 авг, а теперь, как мне объяснили срок отсчитывается от прихода в УИИ, Так ли это и существуют ли нормативы по времени? Что мне делать?
Лучший ответ
Вам объяснили, срок исчисляется с момента постановки на учет. Это прописано в УИК РФ
Спасибо за ответ!
Вам неправильно объяснили. Ст. 189 УИК - испытательный срок исчисляется в порядке, установленном статьей 73 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Ст. 73 УК РФ - Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.