Новые изменения в оплате отпуска по уходу за ребенком - продление до 3 лет и категории лиц, попадающие под него
Здравствуйте, Анна! Да, это так. По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. (ст.256 ТК РФ) Однако пособие по уходу за ребенком государство выплачивает лишь до достижения ребенком 1,5 лет, а затем до достижения 3х летнего возраста работодатель обязан выплачивать вам ежемесячную компенсацию в размере... 50 (пятидесяти) рублей
Правда ли, что отпуск по уходу за ребенком теперь будут оплачивать до 3х лет? Если да, то кто кто попадает под эту категорию? Моему ребенку 1 год и 7 месяцев.
Анна Викторовна, на уровне РФ такой закон пока не принят, а в субъектах он есть, правда не везде.
И так оплачивают правда 50 руб, до 3 лет.