Что делать, если ребенка с инвалидностью выгоняют из школы и не берут в техникум или колледж?
У меня брат инвалид ему 16 лет, он учится в 6-ом классе. Учителя хотят, чтобы в этом году он окончил школу как за 9-й класс и пошол учиться в какой нибудь техникум или коледж, но ни какой гарантии нету, что его оттуда не выгонят, да и вообще возьмут ли. Можно оставить его в школе? Имеют ли они право его выгнать, а если выгонят куда обратиться?
Выгнать его не имеют права. Выгнать могут лишь за грубое нарушение правил внутреннего распорядка школы. Если выгонят, советую обратиться в Департамент образования по Вашему адм. округу.