Проведение судебного заседания по взысканию денежных средств от страховой компании в связи с ДТП, произошедшим в 2011 году - возможная давность дела и способ узнать сумму иска
Пришла повестка в суд о взыскании денежных средств от истца страховой компании. ДТП произошло 25.07.11, а заседание суда спустя 3 года 1.08.14. Вопрос: не прошла ли давность дела, и как можно узнать сумму иска, чтобы быть хотя бы морально готовым? Спасибо!
Лучший ответ
Зоя Леонидовна, добрый день!
Сумму иска необходимо выяснить, получив исковое заявление на руки в суде. Она может меняться по некоторым обстоятельствам. Вы также можете возражать против суммы иска, пользуясь своими процессуальными правами.
Всего доброго,
Спасибо за ответ!
Срок исковой давности пройдет через 2 недели.
Спасибо за ответ!