Что произойдет, если жена сына откажется стать созаемщиком по ипотеке после смерти созаемщика (мужа)?
Оксана Михайловна ,обычно банки требуют при выдаче кредита тем более ипотеки, страхование. Так что необходимо уточнить этот момент в Банке.
Ну а в целом,кто унаследует долю, тот и будет за эту долю платить ипотеку.
Долг Вашего мужа переходит его наследникам.
Таким образом, все обязательства по договору ипотечного кредита переходит к тому, кто будет наследовать его доли.
Наследниками первой очереди могут быть его дети, в том числе ваш общий сын, Вы, как супруга, а также его родители.
Таким образом, если жена Вашего сына не выступала по договору созаёмщиком, то банк не может обязать Вашего сына, чтобы его жена выступала созаёмщиком.