Возможно ли подать исковое заявление о выкупе доли в квартире в Москве у наследника, проживающего и владеющего другим жильем в Хабаровске?
Наследник владеет 1/14 доли в праве на квартиру в Москве, сам же живет, зарегистрирован и владеет другим жильем в Хабаровске.
Исковое заявление о выкупе его доли с переходом права собственности и выплатой денежной компенсации - возможно ли подать по месту нахождения квартиры (москва)?
Да, можно по месту нахождения квартиры, поскольку речь идет о признании права собственности за вами на 1/4 долю
Исключительная подсудность по месту нахождения недвижимого имущества - квартиры.
Всего доброго,
Здравствуйте. Да, можно
ДА, ЗАКОН ДАЁТ ТАКОЕ ПРАВО!