Защита от прихода приставов и выноса имущества при выплате маленьких долгов по алиментам
долг по общему правилу ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫПЛАЧЕН СРАЗУ ЖЕ.
Если не выплачиваете - арест имущества.
Все зависит от взыскателя
выносить никто ничего не будет, суд. приставы могут только наложить арест на имущество должника, в случае если не будет оплаты по алиментам, а в каком размере они будут производится уже не имеет значения, главное, чтоб оплаты были ежемесячно и в срок согласно ФЗ "Об исполнительном произ-ве"
Если исполнительный документ находится по месту получения дохода т. е. на работе, то никто к вам не придет и арест не наложит. Просите приставов чтоб направили исполнительный документ на работу если он еще не там.