Плохое качество фото и видео на новом сотовом телефоне - возможен ли возврат денег за товар, несмотря на исправность камеры?
Купил сотовый телефон с одной из заявленных характеристик: камера 5 мпикс. По факту качество фото и видео очень плохое (даже старый телефон с 2 мпикс - камерой снимал лучше в разы). Экспертиза показала, что камера исправна - но ведь понятно что это не так. Возможен ли возврат денег за товар? Я считаю, что качество не соответствует указанному в характеристике, хотя и камера исправна. Спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени! Согласно абз. 3 ч.1 ст. 18 ЗОПП заменить возможно только неисправный технически сложный товар.
Спасибо за ответ!
Если исправна, тогда не можете. Но попробуйте отнести к независимым экспертам.
Спасибо за ответ!