Претензии к качеству камеры - возможность обмена на другую модель в магазине связной
Не в течение 14, а в течение 15 дней сможете обменять или расторгнуть сделку - это указано в ст. 18 ЗоЗПП - товар технически сложный
пишите официальную претензию, укажите дату в заявлении и срок, в течение которого требуйте обмен, отказ возможно оспорить в суд.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте, Альбина.
Телефон не подлежит обмену и возврату. Вам лучше предъявить претензии о предоставлении недостоверной информации и несоответствии заявленным характеристикам. На этом основании можете требовать обмен товара или возврат денег, ст.12 Закона "О защите прав потребителей".
Спасибо за Ваше обращение.