Как внести жену в договор социального найма после прописки
У меня вопрос: Как внести жену в договор соц. найма? В прошлом году получили квартиру, как многодетная семья (на очереди стоял я и 4-ро детей, жена была прописана в другом месте), позже жену прописали в этой квартире, но в договор не внесли. Что нужно делать? Спасибо.
На практике в Санкт-Петербурге это делается так. Обращаетесь вдвоем с женой в Жилищное агентство Вашего района с заявление о заключении дополнительного соглашения к договору социального найма о внесении изменений в договор - включение в состав семьи нанимателя Вашей жены.
в договоре может быть только одно лицо наниматель
Нужно обратиться к наймодателю (ГКУ жилищное агентство района) с заявлением о внесении в договор социального найма жены в качестве члена семьи нанимателя.