Как взять с товарища деньги и заставить его выплачивать кредит?
По просьбе товарища оформил на себя кредит в размере 1 000 000 рублей, всю сумму отдал ему без расписки, кредит выплачивать он обещал сам. платил 7 месяцев, затем перестал, из за нехватки денег. В итоге 10 месяцев я плачу сам, товарищ обещает вернуть всю выплаченную мной сумму и продолжать платить, но ни чего для этого не делает. По всей видимости решил долг не отдавать. Подскажите пожалуйста как взять с него свои деньги и заставить его выплачивать кредит?
Уважаемый Виталий!
Вам необходимо срочно обратиться с заявлением в полицию, по месту передачи денег, о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.
Кредит Вам в любом случае выплачивать придется, только потом Вы можете обратиться в суд с регрессными требованиями.
Сейчас можете обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию