Отсутствие расшифровок в расписке - законные последствия и возможность отказаться от долга
Товарищу понадобились деньги, кредиторы потребовали чтоб был в расписке указан ещё поручитель, я им выступил. Расписка была напечатана на комп, в ней стоит подпись товарища и моя, но без расшифровок, в итоге товарищ пропал и сейчас с меня требуют данные средства. На сколько это законно и могу ли я отказаться от данного долга.
Лучший ответ
Евгений, добрый ночи!
В данном случае расписка будет иметь силу, если только смогут доказать подлинность Вашей подписи, а без расшифровки только по инициалам подписи почерковедческая экспертиза не сможет дать ответ кому принадлежит эта подпись.
Всего Вам наилучшего!
Спасибо большое, очень помогли
Добрый день!
Кто является кредитором? И каковы условия поручительства? Необходимо смотреть документ. Возможно ваша подпись в расписке ничего не значит.