Моя жена требует разделения 50% денежных средств на моих личных счетах во время брака - возврат займа учредителя и оплата за аренду спецтехники - подлежат ли они разделу имущества супругов?

Моя жена подала встречные исковые требования по разделу имущества супругов в них она просит разделить 50% денежных средств, поступавших на мои личные счета (личные счета физ. лица) во время брака по следующим основаниям:

- возврат займа учредителя

- оплата за аренду спецтехники, согласно договора субаренды... подлежат ли данные поступления в период брака разделу?

Лучший ответ

Дмитрий, добрый день!

Если эти денежные средства сейчас имеются на Вашем счете, то они подлежат разделу. Это Ваш общий семейный доход.

Всего доброго,

Спасибо за ответ!

Да, подлежат согласно ст.37-39 СК РФ