Штрафы за нарушения ПДД - кто должен платить - водитель или владелец авто?
За рулём был знакомый без прав не пристёгнут ремнём безопасности. Я владелец авто сидела рядом пристёгнутая ремнём.остановились возле магазина подъехала машина ДПС ПОПРОСИЛИ ДОКУМЕНТЫ у знакомого он сказал что нет прав к управлению ТС попросили мои и начали выписывать постановления одно за другим не на меня а на знакомого ПЕРВОЕ-статья 12.5 ч.1 отсутствие заднего левого брызговика-ШТРАФ 500 РУБЛЕЙ... ВТОРОЕ-статья 12.6 управление ТС не пристёгнутым ремнём безопасности-ШТРАФ 1000 РУБЛЕЙ... ТРЕТЬЕ-статья 12.37 ч.1 не вписан в страховку-ШТРАФ 500 РУБЛЕЙ... ВСЁ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Конечно,а как вы думали?