Подскажите, может ли он через суд выписать меня в никуда?

При разводе муж требует, чтобы я выписалась из квартиры. Собственником квартиры является его мать. Мы только прописаны. Детей нет и я давно снимаю себе отдельное жилье. Подскажите, может ли он через суд выписать меня в никуда? На квартиру я не претендую и готова частично оплачивать коммунальные услуги. Спасибо.

Лучший ответ

к сожалению для вас, да. правда времени на это может уйти от полугода до года, а может и больше, но право такое у его матери есть (ст.31 ЖК РФ).