Ответственность собственника автомобиля за ДТП, совершенное водителем, скрывшимся - важная информация и советы

Я-собственник автомобиля, муж вписан в страховку, ездил только он, совершил ДТП (ударил другую машину слегка), скрылся, вину в ГИБДД не признал. Никто его не видел, записали только номера, сотрудники ГИБДД говорят, что если лицо, управлявшее авто не установлено, то оплачивать ущерб будет собственник. Так ли это? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

оплачивать ущерб будет собственник. Так ли это?

Да. это так и вы не могли это не знать.

Спасибо за ответ!

Пострадавший имеет право обратиться в страховую компанию, которая в порядке регресса также может взыскать сумму ущерба с собственника тс.