Как обезопасить себя при внесении задатка на покупку квартиры в ипотеку через агентство и убедиться в его надежности?
а при чем тут задаток в размере стоимости услуг а/н? Задаток вносится в счет оплаты по предварительному договору купли-продажи квартиры, а не агентству. Пусть собственник расплачивается с агентством после того, как вы оплатите собственнику. Договор вы должны заключать не с агентством, а с собственником квартиры, а у риэлтера должна быть доверенность на представление собственника. А чтобы избежать проблем, вам нужен адвокат, который будет при подписании договора и сопровождении сделки. Риэлтеры с легкостью вас могут обмануть, если вы будете один
Попросите предъявить доверенность,внимательно ознакомьтесь,какми полномочиями наделено лицо,задаток оформляйте через нотариуса в соответствии со ст.380 ГК РФ