Что делать, если новый владелец не переоформляет машину в ГАИ и налоговая присылает квитанцию на оплату налогов, хотя вы уже продали автомобиль по договору купли-продажи?
Здравствуйте!
Вам нужно предоставить указанный договор в налоговую службу и они сделают перерасчет.
Однако учитывайте, что согласно подпункту 1 пункта 2 статьи 220 имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;
Таким образом, если в договоре купли-продажи автомобиля указана цена более 250 000 рублей, Вы будете платить налог на доходы физических лиц в размере 13% от суммы, превышающей 250000 рублей.
обратитесь с договором в налоговуб
пишите заявление об угоне, т.к. вы сосбтвенник и сразу объявится покупатель
Подавайте авто в розыск.
В налоговую - ДКП