Как подать на мужа в суд о взыскании алиментов, если он не участвует в их содержании?
Могу ли я подать на мужа в суд о взыскании алиментов,тк он никакого участия в их содержании и воспитании не имеет и развестись мы не можем до исполнения младшему ребенку полутора лет
Екатерина Александровна, можете и на ребёнка и на ваше содержание до исполнения ребёнку 3 лет.
Можете взыскать алименты в судебном порядке, поскольку ребенок находится на Вашем иждивении.
По вашей инициативе может подать на расторжение брака.
В дополнение к своему ответу советую подумать о лишении отца родительских прав, если он не принимает никакого участия в воспитании детей. В дальнейшем это Вам облегчит выезд за границу, так как при вывозе несовершеннолетних детей за рубеж требуется обязательное согласие отца.