Является ли доказательством в суде переписка в соц. сетях (обвиняют по ст.163, требовала вернуть долг, расписки нет)
Ирина, добрый вечер!
Содержание такой переписки при рассмотрении уголовного дела в суде будет являться доказательством при условии соблюдения порядка ее процессуального закрепления. Какого-либо заверения, в том числе и нотариального, в данном случае не требуется.
С уважением,
Да, является, если данная переписка будет заверена оператором связи.
Ирина, если переписка, нотариально заверенная.
Если переписка каким-то образом заверена, то может служить доказательством Вашего обвинения.