Проблемы при сносе аварийного дома в Нижнем Новгороде - предложение неподходящей квартиры, уменьшение выкупной цены и необходимость обращения в суд

При сносе аварийного дома в центре Нижнего Новгорода нам предлагают за приватизированную квартиру площадью 88,7 кв м квартиру площадью 79 кв м. Мы отказались. По выкупной цене нашу квартиру оценили в 7,5 млн руб, но теперь при утверждении цены в каждой инстанции цену уменьшают, требуют введения коэффициентов, например, на торг 500 т.р Получается, что сейчас мы можем купить только другую аварийную квартиру. Посоветуйте, куда обращаться, имеет ли смысл судиться?
Лучший ответ

Обращайтесь в суд за защитой ваших прав.